Trainingszeiten

Fragen zu den Mannschaften über das Kontaktformular

Alter Halle Tag Uhrzeit Abt.Leiter/Trainer
Handball   (männl. u. weibl.)         Reinhard Herder
Weiblich (Damen: HSG Adler Haan)          
1. Damen Walder Str. Mo 20:00 21:30 André Wernicke
  Adlerstraße Mi 19:15 20:45 André Wernicke
  Walder Str. Do 20:00 21:30 André Wernicke
2. Damen Adlerstraße Di 19:15 20:45 Stephan Radke
  Walder Str. Fr 18:30 20:00 Stefan Radke
A-Jugend/2003-2004 Walder Str. Mo 18:30 20:00 André Wernicke
  Adlerstraße Mi 18:00 19:15 André Wernicke
  Heiligenstock Fr 17:00 18:30 André Wernicke
B-Jugend/2005-2006 Adlerstraße Di 18:00 19:15 L. Becker/Lucie Pottmann
  Walder Str. Do 18:30 20:00 L. Becker/Lucie Pottmann
C-Jugend/2007-2008 Steinkulle Di 16:30 18:00 Jessica Strelau/N.Hölterhoff
  Steinkulle Fr 17:00 18:30 Jessica Strelau/N.Hölterhoff
D-Jugend/2009-2010 Walder Str. Mi 17:00 18:30 Claudia Bach
  Walder Str. Fr 17:00 18:30 Claudia Bach
E-Jugend/2011-2012 Walder Str. Di 17:00 18:30 K. Kuboth/K.Horn
  Walder Str. Fr 17:00 18:30 K. Kuboth/K.Horn
Männlich (F-Jugend gemischt)          
1. Herren Walder Str. Di 20:00 21:30 David Horscht
  Adlerstraße Mi 19:15 20:45 David Horscht
  Walder Str. Do 20:00 21:30 David Horscht
2. Herren Walder Str. Di 20:00 21:30 Stephan Becker
  Steinkulle Do 21:00 22:30 Stephan Becker
3. Herren Steinkulle Do 20:00 21:30 Stephan Becker
A-Jugend 1/2003-2004 Walder Str. Mo 18:30 20:00 V.Spelter / J.Schweden
  Adlerstraße Mi 18:00 19:15 J. Schweden/V. Spelter
A-Jugend 2/2003-2004 Steinkulle Di 18:00 20:00 Tim Franzaring
, Walder Str. Do 18:30 20:00 Tim Franzaring
B-Jugend/2005-2006 Walder Str. Di 18:30 20:00 St. Becker / S. Exner
  Walder Str. Mi 18:30 20:00 St. Becker/ S. Exner
  Steinkulle Do 18:15 19:45 St. Becker / S. Exner
C-Jugend 1/2007-2008 Walder Str. Di 18:30 20:00 Vinzent Spelter
  Steinkulle Do 18:15 19:45 Vinzent Spelter
C-Jugend 2/2007-2008 Walder Str. Mo 17:00 18:30 Sören Raab
  Walder Str. Mi 17:00 18:30 Sören Raab
D-Jugend/2009-2010 Walder Str. Di 17:00 18:30 Stephan Becker
  Steinkulle Do 16:30 18:15 Stephan Becker
E-Jugend/2011-2012 Steinkulle Di 16:30 18.00 Erik Fiedler
  Steinkulle Do 16:30 18:00 Erik Fiedler
F-Jugend 1/2013 u.jünger Bollenberg Mi 17.00 18:30 Karin Kuboth/St. Becker
F-Jugend 2/2013 u.jünger Bollenberg Mi 15.30  17.00 Karin Kuboth/St. Becker