Mo. Jun 27th, 2022

Trainingszeiten

Aufgrund der Schließung der Halle Adlerstrasse gilt der jetzige Hallenplan:

Vorläufiger Trainingsplan während der Sperrung der Adlerstraße
Alter Halle Tag Uhrzeit Abt.Leiter/Trainer
Handball   (männl. u. weibl.)         Reinhard Herder
Weiblich (Damen: HSG Adler Haan)          
1. Damen Walder Str. Mo 20:00 21:30 André Wernicke
  Adlerstraße Mi 19:15 20:45 André Wernicke
  Walder Str. Do 20:00 21:30 André Wernicke
2. Damen Adlerstraße Di 19:15 20:45 Stefan Radke
  Steinkulle Fr 18:30 20:00 Stefan Radke
A-Jugend /2004/2005 Walder Str. Mo 18:30 20:00 A. Wernicke/L. Pottmann
  Adlerstraße Mi 18:00 19:15 A. Wernicke/L. Pottmann
  Walder Str. Fr 17:00 18:30 A. Wernicke/L. Pottmann
C-Jugend / 2008/2009 Steinkulle Di 16:30 18:00 J. Strelau/N.Hölterhoff
  Walder Str. Do 17:00 18:30 J. Strelau/N.Hölterhoff
D-Jugend / 2010/2011 Walder Str. Di 17:00 18:30 C. Bach / J. Wernicke
  Walder Str. Fr 17:00 18:30 C. Bach / J. Wernicke
E-Jugend / 2012/2013 Walder Str. Di 17:00 18:30 K.Horn
  Walder Str. Fr 17:00 18:30 K.Horn
Männlich (F-Jugend gemischt)          
1. Herren Walder Str. Di 20:00 21:30 Stefan Mehlhorn
  Adlerstraße Mi 19:15 20:45 Stefan Mehlhorn
  Walder Str. Do 20:00 21:30 Stefan Mehlhorn
2. Herren Walder Str. Di 20:00 21:30 Stephan Becker
  Steinkulle Do 21:00 22:30 Stephan Becker
3. Herren Steinkulle Do 20:00 21:30 Stephan Becker
A-Jugend / 2004/2005 Steinkulle Di 18:00 20:00 Tim Franzaring
, Walder Str. Do 17:00 18:30 Tim Franzaring
B-Jugend / 2006/2007 Walder Str. Di 18:30 20:00 Vinzent Spelter
  Walder Str. Do 18:30 20:00 Vinzent Spelter
C-Jugend 1 / 2008/2009 Walder Str. Mo 18:30 20:00 Sören Raab/L. Becker
  Walder Str. Mi 18:30 20:00 Sören Raab/L. Becker
C-Jugend 2 / 2008/2009 Steinkulle Di 18:00 19:30 St. Becker / S.Exner
  Steinkulle Do 18:00 19:30 St. Becker / S.Exner
E-Jugend  / 2012/2013 Steinkulle Di 16:30 18.00 St. Becker / Ch. Kadach
  Steinkulle Do 16:30 18:00 St. Becker / Ch. Kadach
F-Jugend 1 / 2014 u.jünger Bollenberg Mi 17.00 18:30 St. Becker
F-Jugend 2 / 2014 u.jünger Bollenberg Mi 15.30  17.00 St. Becker

Fragen zu den Mannschaften über das Kontaktformular