Trainingszeiten

Alter Halle Tag Uhrzeit Abt.Leiter/Trainer
Handball   (männl. u. weibl.)         Reinhard Herder
Weiblich (Damen: HSG Adler Haan)          
1. Damen Walder Str. Mo 20:00 21:30 André Wernicke
  Adlerstraße Mi 19:15 20:45 André Wernicke
  Walder Str. Do 20:00 21:30 André Wernicke
2. Damen Adlerstraße Di 19:15 20:45 Stefan Radke
  Steinkulle Fr 18:30 20:00 Stefan Radke
A-Jugend /2003/2004 Walder Str. Mo 18:30 20:00 A. Wernicke/L. Pottmann
  Adlerstraße Mi 18:00 19:15 A. Wernicke/L. Pottmann
  Walder Str. Fr 18:30 20:00 A. Wernicke/L. Pottmann
C-Jugend / 2007/2008 Steinkulle Di 16:30 18:00 J. Strelau/N.Hölterhoff
  Walder Str. Do 17:00 18:30 J. Strelau/N.Hölterhoff
D-Jugend / 2009/2010 Adlerstraße Di 18:00 19:15 C. Bach
  Walder Str. Mi 17:00 18:30 C. Bach
  Walder Str. Fr 17:00 18:30 C. Bach
E-Jugend / 2011/2012 Walder Str. Di 17:00 18:30 K. Kuboth/K.Horn
  Walder Str. Fr 17:00 18:30 K. Kuboth/K.Horn
Männlich (F-Jugend gemischt)          
1. Herren Walder Str. Di 20:00 21:30 David Horscht
  Adlerstraße Mi 19:15 20:45 David Horscht
  Walder Str. Do 20:00 21:30 David Horscht
2. Herren Walder Str. Di 20:00 21:30 Stephan Becker
  Steinkulle Do 21:00 22:30 Stephan Becker
3. Herren Steinkulle Do 20:00 21:30 Stephan Becker
A-Jugend 1 / 2003/2004 Walder Str. Mo 18:30 20:00 V.Spelter / J.Schweden
  Adlerstraße Mi 18:00 19:15 J. Schweden/V. Spelter
A-Jugend 2 / 2003/2004 Steinkulle Di 18:00 20:00 Tim Franzaring
, Walder Str. Do 17:00 18:30 Tim Franzaring
B-Jugend / 2005/2006 Walder Str. Di 18:30 20:00 St. Becker / S. Exner
  Walder Str. Mi 18:30 20:00 St. Becker/ S. Exner
  Steinkulle Do 18:15 19:45 St. Becker / S. Exner
C-Jugend 1 / 2007/2008 Walder Str. Di 18:30 20:00 Vinzent Spelter
  Steinkulle Do 18:15 19:45 Vinzent Spelter
C-Jugend 2 / 2007/2008 Adlerstr. Di 18:00 19:15 Sören Raab/L. Becker
  Walder Str. Mi 17:00 18:30 Sören Raab/L. Becker
D-Jugend / 2009/2010 Walder Str. Di 17:00 18:30 Stephan Becker
  Steinkulle Do 16:30 18:15 Stephan Becker
E-Jugend  / 2011/2012 Steinkulle Di 16:30 18.00 Claudia Bach
  Steinkulle Do 16:30 18:00 Stephan Becker
F-Jugend 1 / 2013 u.jünger Bollenberg Mi 17.00 18:30 Karin Kuboth/St. Becker
F-Jugend 2 / 2013 u.jünger Bollenberg Mi 15.30  17.00 Karin Kuboth/St. Becker

Fragen zu den Mannschaften über das Kontaktformular